DSCF7308 RED

Con 36 participantes se realizó un nuevo torneo de Juego de Campo en el Rancho del Club Deportivo de Puerto Sajonia, bajo una intermitente y tenaz llovizna.
Hubo 10 puestos con 8 dianas normales y 2 en D, con 4 figuras de animales silvestres: Carnero, venado, zorro y oso. Participaron los clubes Mbyja, Centenario, Mbiguá, el Club Chaco de Resistencia, Argentina y el anfitrión Deportivo Sajonia.
 
La entrega de premios estuvo encabezada por Juan Carlos Prono, Presidente del Club Sajonia, Javier Toñanez y Bernardino Arriola, directivos, y Fernando Kricheldorf, Presidente del Departamento de tiro de la citada entidad social.
 
Los resultados fueron:
En femenino
Raso Senior
1ª) Eugenia Laterza del Centenario
2ª) María Jesús Cáceres del Sajonia
3ª) Laura Núñez del Club Mbiguá
 
Raso Juvenil
1ª) Paz Britez Isidre del Mbiguá 
2ª) Camila Rojas del Sajonia
 
Raso Master
1ª) Paz Lucio Villegas del Mbiguá
 
Raso Tradicional
1ª) Graciela Portillo de Chaco del Chaco
 
Raso Escuela (Hasta 10 años)
1ª) Annya Speranza del Sajonia
 
Compuesto (Hasta 12 años)
1ª) Montserrat Rese del Mbyja
 
En masculino
Raso Senior 
1º) Gabriel Larre del Sajonia
2º) Daniel Ortola del Sajonia 
3º) José Cassacsia del Sajonia
 
Raso Cadete
1º) Lucas Molinari del Mbiguá
2º) Víctor Lovera del Sajonia
 
Raso Master
1º) Dardo Gonzalez del Mbiguá 
2º) Juan Gill del Sajonia
3º) Ulises Lovera del Sajonia
 
Arco Tradicional cadete
1º) Ricardo Portillo del Sajonia
 
Arco Tradicional Master
1º) Marcos Britez del Mbyja
2º) Fernando Giménez del Chaco
3º) Gsutavo Romero del Chaco
 
Raso Escuela (Hasta 10 años)
1º) Othmar Knecht del Sajonia
 
Compuesto Libre Senior
1º) Willi Rese del Mbyja
2º) Cesar Britez del Mbyja
3º) Danilo Britez Isidre del Mbyja
 
Compuesto Libre Juvenil
1º) Juan Fernando Kricheldorf del Sajonia
2º) Rodrigo Zayas del Centenario 
3º) Arnaldo Leguizamón del Sajonia
 
Compuesto Libre Cadete
1º) Alejandro Benítez del Centenario
2º) Juan Arrúa libre
 
Compuesto Cazador Juvenil 
1º) Gonzalo Aponte del Centenario
2º) Santiago Morel del Centenario
 
Arco Olímpico Senior
1º) Juan Sartorio del Sajonia
2º) Norman Gwynn del Centenario
 
Arco Olímpico Master
1º) Juan Oporto del Sajonia
2º) José Cáceres del Centenario
 

 

Corporación Deportiva Fénix

bolivarianosstamarta2017

ODESUR Juventud 2017

Niní, Mujeres reales!