pesa

El equipo integrado por Isidro Saucedo, Néstor Colmán y Enrique Estaque ganó la 2ª fecha del Concurso Ránking Interno de la Asociación Paraguaya de Caza y Pesca (APCP), este domingo que se realizó en Ita Enramada.

Las posiciones quedaron así:

1) Isidro Saucedo, Néstor Colmán y Enrique Estaque.

2) Enrique Amarilla, Anselma de Cantero y Lucia Verón.

3) Cesar Domínguez, Oscar Parodi yEdgar Giménez.

4) Luis Avila, Julio Ferrari y Alcides Koenitzer.

5) Rafael Nayar, Camilo Oviedo y Manuel Guanes.

6) Eriberto Gabaglio, Silvia Gabaglio y Miguel Gamell.

7) Daniel Frétes, Ángel Velazquez y Erico Sosa.

8) Andrés Corvalán, Mirta de Corvalán y Teresa Jara.

9) Arnoldo Naville, Ponciano Acosta y Alberto González.

10) Joel Areco, Analía Garcete y Mónica Chiriani.

ORGANIZACION

La organización está a cargo de la Sub Comisión de Pesca de la entidad social.

La competencia en la modalidad de pesca embarcada, con devolución, arrancó a las 8:00 y culmina al mediodía.

Los equipos estuvieron compuestos por 3 pescadores por embarcación, en una sola categoría mayores.

Pescaron desde la Isla del Yacht y Golf Club hasta el chorro del caño (cancha de la APCP)..

En la gráfica, Isidro Saucedo, Néstor Colmán y Enrique Estaque (en la premiación)

 

Isidro Saucedo, Néstor Colmán y Enrique Estaque (foto, en la premiación), son los mejores en la 2ª fecha de la APCP.

 

El equipo integrado por Isidro Saucedo, Néstor Colmán y Enrique Estaque ganó la 2ª fecha del Concurso Ránking Interno de la Asociación Paraguaya de Caza y Pesca (APCP), este domingo que se realizó en Ita Enramada.

 

DEMAS POSICIONES

Las posiciones quedaron así:

1) Isidro Saucedo, Néstor Colmán y Enrique Estaque.

2) Enrique Amarilla, Anselma de Cantero y Lucia Verón.

3) Cesar Domínguez, Oscar Parodi yEdgar Giménez.

4) Luis Avila, Julio Ferrari y Alcides Koenitzer.

5) Rafael Nayar, Camilo Oviedo y Manuel Guanes.

6) Eriberto Gabaglio, Silvia Gabaglio y Miguel Gamell.

7) Daniel Frétes, Ángel Velazquez y Erico Sosa.

8) Andrés Corvalán, Mirta de Corvalán y Teresa Jara.

9) Arnoldo Naville, Ponciano Acosta y Alberto González.

10) Joel Areco, Analía Garcete y Mónica Chiriani.

ORGANIZACION

La organización está a cargo de la Sub Comisión de Pesca de la entidad social.

La competencia en la modalidad de pesca embarcada, con devolución, arrancó a las 8:00 y culmina al mediodía.

Los equipos estuvieron compuestos por 3 pescadores por embarcación, en una sola categoría mayores.

Pescaron desde la Isla del Yacht y Golf Club hasta el chorro del caño (cancha de la APCP)..

 
 
 
 
Zona de los archivos adjuntos
 
 
 
 
 

Corporación Deportiva Fénix

Cocha 2018

Niní, Mujeres reales!

Pesca

Se viene la 3ª fecha del Interno de APCP

Este domingo 22 de julio se realiza la 3ª fecha del Concurso Interno de la Asociación Paraguaya de Caza y Pesca (APCP), en Ita Enramada.

20-07-2018
Leer mas
Una mujer se destaca en pesca de Ituzaingó

  Finalizó la competencia pesquera y el XXII Concurso Integración de Pesca del Surubí ya tiene a sus flamantes campeones. El equipo N° 203, re

09-07-2018
Leer mas
Más de 900 pescadores en Ituzaingó

Con el entusiasmo de más de 900 pescadores, el Surubí Integración tuvo su gran largada. Un total de 306 embarcaciones dieron marco estelar al e

08-07-2018
Leer mas