pesa

El equipo integrado por Isidro Saucedo, Néstor Colmán y Enrique Estaque ganó la 2ª fecha del Concurso Ránking Interno de la Asociación Paraguaya de Caza y Pesca (APCP), este domingo que se realizó en Ita Enramada.

Las posiciones quedaron así:

1) Isidro Saucedo, Néstor Colmán y Enrique Estaque.

2) Enrique Amarilla, Anselma de Cantero y Lucia Verón.

3) Cesar Domínguez, Oscar Parodi yEdgar Giménez.

4) Luis Avila, Julio Ferrari y Alcides Koenitzer.

5) Rafael Nayar, Camilo Oviedo y Manuel Guanes.

6) Eriberto Gabaglio, Silvia Gabaglio y Miguel Gamell.

7) Daniel Frétes, Ángel Velazquez y Erico Sosa.

8) Andrés Corvalán, Mirta de Corvalán y Teresa Jara.

9) Arnoldo Naville, Ponciano Acosta y Alberto González.

10) Joel Areco, Analía Garcete y Mónica Chiriani.

ORGANIZACION

La organización está a cargo de la Sub Comisión de Pesca de la entidad social.

La competencia en la modalidad de pesca embarcada, con devolución, arrancó a las 8:00 y culmina al mediodía.

Los equipos estuvieron compuestos por 3 pescadores por embarcación, en una sola categoría mayores.

Pescaron desde la Isla del Yacht y Golf Club hasta el chorro del caño (cancha de la APCP)..

En la gráfica, Isidro Saucedo, Néstor Colmán y Enrique Estaque (en la premiación)

 

Isidro Saucedo, Néstor Colmán y Enrique Estaque (foto, en la premiación), son los mejores en la 2ª fecha de la APCP.

 

El equipo integrado por Isidro Saucedo, Néstor Colmán y Enrique Estaque ganó la 2ª fecha del Concurso Ránking Interno de la Asociación Paraguaya de Caza y Pesca (APCP), este domingo que se realizó en Ita Enramada.

 

DEMAS POSICIONES

Las posiciones quedaron así:

1) Isidro Saucedo, Néstor Colmán y Enrique Estaque.

2) Enrique Amarilla, Anselma de Cantero y Lucia Verón.

3) Cesar Domínguez, Oscar Parodi yEdgar Giménez.

4) Luis Avila, Julio Ferrari y Alcides Koenitzer.

5) Rafael Nayar, Camilo Oviedo y Manuel Guanes.

6) Eriberto Gabaglio, Silvia Gabaglio y Miguel Gamell.

7) Daniel Frétes, Ángel Velazquez y Erico Sosa.

8) Andrés Corvalán, Mirta de Corvalán y Teresa Jara.

9) Arnoldo Naville, Ponciano Acosta y Alberto González.

10) Joel Areco, Analía Garcete y Mónica Chiriani.

ORGANIZACION

La organización está a cargo de la Sub Comisión de Pesca de la entidad social.

La competencia en la modalidad de pesca embarcada, con devolución, arrancó a las 8:00 y culmina al mediodía.

Los equipos estuvieron compuestos por 3 pescadores por embarcación, en una sola categoría mayores.

Pescaron desde la Isla del Yacht y Golf Club hasta el chorro del caño (cancha de la APCP)..

 
 
 
 
Zona de los archivos adjuntos
 
 
 
 
 

Corporación Deportiva Fénix

Niní, Mujeres reales!

Pesca

Barra Pesquera Pilarense gana 8 horas Santa Rosa APCP 2018

El Club Barra Pesquera Pilarense ganó el “Concurso Internacional de Pesca 8 Horas Santa Rosa APCP 2018” de pesca embarcada, que se realizó en la ciu

03-09-2018
Leer mas
“Concurso Internacional de Pesca 8 Horas Santa Rosa 2018”

La Asociacion Paraguaya de Caza y Pesca (APCP) realiza una nueva edición del “Concurso Internacional de Pesca 8 Horas Santa Rosa 2018” de pesca emba

01-09-2018
Leer mas
Concurso internacional 8 horas de Santa Rosa

  La Asociacion Paraguaya de Caza y Pesca (APCP) presentó una nueva edición del “Concurso Internacional de Pesca 8 Horas Santa Rosa 2018” de p

29-08-2018
Leer mas