santos

Por el campeonato principal de la Federación Paraguaya de Futbol de Salón (la división de Oro), San Antonio se adjudicó el duelo de santos, venciendo en el partido televisado de la semana por 6 a 4 a San Alfonso. Los tantos calamares fueron apuntados por Andrés López, Rolando Rotela, José Melgarejo, Junior Rodríguez y Roberto Martínez en dos ocasiones. Óscar Morlas (2), Félix Pérez y José Román descontaron para San Alfonso. 

TODOS LOS RESULTADOS DE LA FECHA 3 - SEGUNDA RUEDA

3ra fecha - 2da rueda

San Antonio 6 - San Alfonso 4

Casa España 3 - Chaco Boreal 9

Deportivo Primor 6 - 29 de Setiembre 2

Universitario 7 - Cerro Cora 3

UNASUR 3 - Fomento B.O 7

Sport Bahía 11-4 Atenas

POSICIONES 

SERIE A

Simón Bolívar 16

San Antonio 13

San Alfonso 10

Universitario 9

Atenas 6

Cerro Cora 2

Sport Bahía 2

SERIE B

José Meza 16

Deportivo Primor 15

29 de Setiembre 8

UNASUR 8

Chaco Boreal 7

Fomento B.O. 6

Casa España 0

MAS RESULTADOS - DIVISIONES DE ASCENSO

Divisional A

Resultados de la 8va fecha

Independiente 3 - Villa Aurelia 5

12 de Junio 4 - AQ.Com 6

Cansas S.I.L 7 - Real Madrid 1

Atlético Ñemby 8 - Iturbe 1

Deportivo Cerrito 3 - N.S.A. 3

Posiciones

Cansas S.I.L 14

12 de Junio 13

AQ.Com 10

Atlético Ñemby 9

Independiente 8

Deportivo Cerrito 7

N.S.A. Club 7

Villa Aurelia 6

Iturbe 3

Real Madrid 3 

DIVISIONAL B
Artemios FC 6-5 Estudiantes
CCT 5 - 4 La victoria
VHP 8 – La Acadenua 7
Exa M.A.R 3 - Tres Bocas 1
Coco Sport 3 Los Amigos 0

PARTIDOS DE LA PROXIMA SEMANA

 

DIVISIONAL B - Sexta fecha

Lunes 9 de julio

Local : Seccional Colorada de Villa Elisa - 20:00 hs

Estudiantes vs C.C.Tabladense
3 Bocas vs Los Amigos
La Academia vs La Victoria

Local : Sportivo José Meza - 20:30 hs

Coco Sport vs Artemios
Exa M.A.R vs Víctor H. Palacios

SÉPTIMA FECHA

Lunes 16 de julio

Local : San Clemente María - 20:00 hs

Estudiantes vs Víctor H. Palacios
C.C.Tabladense vs Exa M.A.R
Coco Sport vs 3 Bocas

Local : Seccional Colorada de Villa Elisa - 20:30 hs

Los Amigos vs La Victoria
La Academia vs Artemios

 

 

3ra fecha - 2da rueda

San Antonio 6 - San Alfonso 4

Casa España 3 - Chaco Boreal 9

Deportivo Primor 6 - 29 de Setiembre 2

Universitario 7 - Cerro Cora 3

UNASUR 3 - Fomento B.O 7

Sport Bahía 11-4 Atenas   

Divisional A

Resultados de la 8va fecha

Independiente 3 - Villa Aurelia 5

12 de Junio 4 - AQ.Com 6

Cansas S.I.L 7 - Real Madrid 1

Atlético Ñemby 8 - Iturbe 1

Deportivo Cerrito 3 - N.S.A. 3

Posiciones

Cansas S.I.L 14

12 de Junio 13

AQ.Com 10

Atlético Ñemby 9

Independiente 8

Deportivo Cerrito 7

N.S.A. Club 7

Villa Aurelia 6

Iturbe 3

Real Madrid 3

Corporación Deportiva Fénix

Cocha 2018

Niní, Mujeres reales!

Futbol de Salón

Duelo de santos fue para los Calamares

Por el campeonato principal de la Federación Paraguaya de Futbol de Salón (la división de Oro), San Antonio se adjudicó el duelo de santos, venciend

Leer mas
Fase clasificatoria del Nacional C17

  Con tres encuentros prosigue este martes la disputa de la fase clasificatoria del Campeonato Nacional C17 de fútbol de salón, cuya etapa fin

Leer mas
Boliviar y José Meza perseveran en la ruta triunfal

  Los equipos de Simón Bolivar en la serie A y José Meza en la B, mantienen su altisimo rendimiento en la copa de oro, el principal certamen m

Leer mas