simonyjose

Los equipos de Simón Bolivar en la serie A y José Meza en la B, mantienen su altisimo rendimiento en la copa de oro, el principal certamen metropolitano de la temporada, que comandan ya con holgura. Este es el resumen de resultados de la semana.

 

Copa Oro de la 2da fecha 2da rueda
CATEGORÍA MAYORES
SERIE A
Atenas 2 - Simón Bolívar 4
San Antonio 9 - Cerro Cora 6

San Alfonso 3 - Bahia 2
SERIE B
Chaco Boreal 2 - José Meza 4
Deportivo Primor 9 - Fomento B.O. 5
29 de Setiembre 6 - Casa España 2
CATEGORÍA JUVENIL
SERIE A
Atenas 8 - Simón Bolívar 8
San Antonio 3 - Cerro Cora 3

San Alfonso 10 - Bahia 4
SERIE B
Chaco Boreal 1 - José Meza 14
Deportivo Primor 2 - Fomento B.O. 5
29 de Setiembre 6 - Casa España 2
Pendiente
San Antonio vs Sport Bahía (1ra fecha a reprogramar)
PUNTUACIONES
COPA ORO
CATEGORÍA PRIMERA
SERIE A
Simón Bolívar 16
San Antonio 11
San Alfonso 10
Universitario 7
Atenas 6
Cerro Cora 2
Sport Bahía 0
SERIE B
José Meza 16
Deportivo Primor 13
29 de Setiembre 8
UNASUR 8
Chaco Boreal 5
Fomento B.O. 4
Casa España 0
CATEGORÍA JUVENIL
SERIE A
Atenas 13
Simón Bolívar 12
Universitario 6
San Alfonso 6
San Antonio 5
Sport Bahía 4
Cerro Cora 4
SERIE B
29 de Setiembre 16
José Meza 14
Deportivo Primor 9
Fomento B.O. 9
Chaco Boreal 4
Casa España 2
UNASUR 0

 

49° Campeonato Nacional de FUTSAL

Corporación Deportiva Fénix

Niní, Mujeres reales!

Futbol de Salón

Amambay, Concepción, Ñemby y San Ber son finalistas

Escribe: FEDERICO VILLALBA - La invicta selección del Amambay, obtuvo una heroica clasificación en el propio feudo de Paranaense, en el flamante e

Leer mas
Tres desempates se juegan esta mañana en el Alto Paraná

Escribe: FEDERICO VILLALBA desde el Alto Paraná - Tres desempates (dos por clasificación y uno para ordenar posición final entre dos ya clasific

Leer mas
Continúa la fiesta del salonismo Nacional en el este del país.

Escribe FEDERICO VILLALBA desde el Alto Paraná - Paranaense, Concepción y Amambay son las tres primeras selecciones clasificadas en la sede CDE. L

Leer mas