crucessemifinales

El local Presidente Franco, Remansito, Tebicuary y Hernandarias se clasificaron para disputar las semifinales en el Nacional C15.
Los emparejamientos, a jugarse en el viernes 11 en el Polideportivo Municipal;
19.45: Tebicuary vs. Remansito
21.00: Franco vs. Hernandarias
La ronda final será el sábado 12
19.45: Tercer puesto
21.00: Final
Marcadores en fase inicial
Grupo A
Fecha 1: San Juan Nepomuceno 2-2 Remansito y Presidente Franco 2-2 Capitán Bado.
Fecha 2: Capitán Bado 4-5 Remansito y Franco 2-2 San Juan Nepomuceno
Fecha 3: Bado 7-3 San Juan y Franco 5-0 Remansito
Desempate en penales: Remansito 3-2 Bado
Posiciones: Franco 4 puntos Remansito 3 (clasificados), Bado 3 y San Juan 2.
Grupo B
Fecha 1: Tebicuary 5-2 Hernandarias y Horqueta 1-1 Carmen del Paraná.
Fecha 2: Tebicuary 3-1 Horqueta y Hernandarias 5-3 Carmen del Paraná.
Fecha 3: Hernandarias 5-0 Horqueta y Tebicuary 9-1 Carmen del Paraná
Posiciones: Tebicuary 6 puntos (clasificado), Hernandarias 4, Horqueta 1 y Carmen del Paraná 1.
FOTO: Plantel Remansito (H&H Producciones).

Franco, Remansito, Tebicuary y Hernandarias se clasificaron para disputar las semifinales en el Nacional C15 que se juega en Presidente Franco.

Los emparejamientos, a jugarse en el  viernes 11 en el Polideportivo Municipal;
19.45: Tebicuary vs. Remansito
21.00: Franco vs. Hernandarias

La ronda final será el sábado 12
19.45: Tercer puesto
21.00: Final

Marcadores en fase inicial
Grupo A

Fecha 1: San Juan Nepomuceno 2-2 Remansito y Presidente Franco 2-2 Capitán Bado.
Fecha 2: Capitán Bado 4-5 Remansito y Franco 2-2 San Juan Nepomuceno
Fecha 3: Bado 7-3 San Juan y Franco 5-0 Remansito
Desempate en penales: Remansito 3-2 Bado

Posiciones: Franco 4 puntos Remansito 3 (clasificados), Bado 3 y San Juan 2.

Grupo B
Fecha 1: Tebicuary 5-2 Hernandarias y Horqueta 1-1 Carmen del Paraná.
Fecha 2: Tebicuary 3-1 Horqueta y Hernandarias 5-3 Carmen del Paraná.
Fecha 3: Hernandarias 5-0 Horqueta y Tebicuary 9-1 Carmen del P.

Posiciones: Tebicuary 6 puntos (clasificado), Hernandarias 4, Horqueta 1 y Carmen del Paraná 1.

FOTO: Plantel Remansito (H&H Producciones).

Corporación Deportiva Fénix

cocha2017

Niní, Mujeres reales!

bolivarianosstamarta2017

Futbol de Salón

Se realizó en Franco el sorteo del certamen nacional

Se realizó el acto de lanzamiento y sorteo de grupos del 48° Campeonato Nacional de fútbol de salón "Alto Paraná 2018", en el Hotel Gran Nobile.

Leer mas
Pastoreo elimina a Encarnación en el repechaje

En la ultima jornada clasificatoria del campeonato nacional de futbol de salón Pastoreo dio la nota al eliminar en repechaje y por penales al pode

Leer mas
Coronel Martínez se suma a los finalistas

Coronel Martínez avanzó a las finales del 48° Campeonato Nacional de fútbol de salón, a jugarse en Alto Paraná del 21 de febrero al 3 de marzo.

Leer mas