crucessemifinales

El local Presidente Franco, Remansito, Tebicuary y Hernandarias se clasificaron para disputar las semifinales en el Nacional C15.
Los emparejamientos, a jugarse en el viernes 11 en el Polideportivo Municipal;
19.45: Tebicuary vs. Remansito
21.00: Franco vs. Hernandarias
La ronda final será el sábado 12
19.45: Tercer puesto
21.00: Final
Marcadores en fase inicial
Grupo A
Fecha 1: San Juan Nepomuceno 2-2 Remansito y Presidente Franco 2-2 Capitán Bado.
Fecha 2: Capitán Bado 4-5 Remansito y Franco 2-2 San Juan Nepomuceno
Fecha 3: Bado 7-3 San Juan y Franco 5-0 Remansito
Desempate en penales: Remansito 3-2 Bado
Posiciones: Franco 4 puntos Remansito 3 (clasificados), Bado 3 y San Juan 2.
Grupo B
Fecha 1: Tebicuary 5-2 Hernandarias y Horqueta 1-1 Carmen del Paraná.
Fecha 2: Tebicuary 3-1 Horqueta y Hernandarias 5-3 Carmen del Paraná.
Fecha 3: Hernandarias 5-0 Horqueta y Tebicuary 9-1 Carmen del Paraná
Posiciones: Tebicuary 6 puntos (clasificado), Hernandarias 4, Horqueta 1 y Carmen del Paraná 1.
FOTO: Plantel Remansito (H&H Producciones).

Franco, Remansito, Tebicuary y Hernandarias se clasificaron para disputar las semifinales en el Nacional C15 que se juega en Presidente Franco.

Los emparejamientos, a jugarse en el  viernes 11 en el Polideportivo Municipal;
19.45: Tebicuary vs. Remansito
21.00: Franco vs. Hernandarias

La ronda final será el sábado 12
19.45: Tercer puesto
21.00: Final

Marcadores en fase inicial
Grupo A

Fecha 1: San Juan Nepomuceno 2-2 Remansito y Presidente Franco 2-2 Capitán Bado.
Fecha 2: Capitán Bado 4-5 Remansito y Franco 2-2 San Juan Nepomuceno
Fecha 3: Bado 7-3 San Juan y Franco 5-0 Remansito
Desempate en penales: Remansito 3-2 Bado

Posiciones: Franco 4 puntos Remansito 3 (clasificados), Bado 3 y San Juan 2.

Grupo B
Fecha 1: Tebicuary 5-2 Hernandarias y Horqueta 1-1 Carmen del Paraná.
Fecha 2: Tebicuary 3-1 Horqueta y Hernandarias 5-3 Carmen del Paraná.
Fecha 3: Hernandarias 5-0 Horqueta y Tebicuary 9-1 Carmen del P.

Posiciones: Tebicuary 6 puntos (clasificado), Hernandarias 4, Horqueta 1 y Carmen del Paraná 1.

FOTO: Plantel Remansito (H&H Producciones).

Corporación Deportiva Fénix

Cocha 2018

Niní, Mujeres reales!

Futbol de Salón

Unasur triunfó en el cierre de la fecha 5

En el estadio de Fomento, Unasur derrotó por 3 a 0 a 29 de Setiembre en el cierre de la actividad de la semana de la Divison Oro de la Federación Pa

Leer mas
Bolivar se afianza en cúspide de la División Oro

Simón Bolivar le ganó a San Antono 6 a 2, mientras San Alfonso superó a Cerro Corá 10 a 4 en juegos de regularización por el certamen salonistico

Leer mas
Regularización y septima fecha por División Oro

Prosigue hoy la disputa en el campeonato de Primera de la División Oro, categoría principal de la FPFS.

Leer mas